Реклама
Бухгалтерия 8
1С-Битрикс: Управление сайтом

Управление персоналом и расчетами с персоналом


 11.02.2008

При оформлении кадровых документов по приему на работу по внешнему совместительству в конфигурации «1С: Зарплата и Управление персоналом 8» редакция 2.5 у пользователей возникает вопрос, связанный с изменениями при оформлении данных документов по сравнению со старыми редакциями. В данной статье мы рассмотрим порядок оформления вышеуказанных документов.


 19.08.2008
В данной статье рассмотрим пример приема на работу иностранного гражданина, не имеющего разрешения на временное проживание и вида на жительство. Т.е. данный гражданин является временно пребывающим на территории Российской Федерации, а также находится на территории РФ менее 183 дней. Также рассмотрим, каким образом можно в программе отразить изменения о гражданстве и, на что могут повлиять данные изменения.

 11.02.2008

В организациях периодически возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе изменения, вносимые в штатное расписание?». В настоящей статье рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».


 04.02.2008

В середине 80-хх годов 20 века еще не существовала программа «1С: Бухгалтерия». И, конечно, писатель-фантаст Кир Булычев, промахнулся в своих предположениях – как именно в будущем будет происходить прием авансовых отчетов сотрудников предприятий. Всем, кто работает с этим программным продуктом, понятно, каких именно промахов она помогла бы избежать роботу-романтику Вертеру.

Прежде всего, ему не понадобилось бы каждый раз выспрашивать у сотрудника его инвентарный (табельный) номер. Достаточно внести один раз всю информацию о работнике в справочник «Сотрудники», и в дальнейшем использовать необходимые сведения о работнике (подразделение, занимаемая должность, количество детей, дата рождения и др.) можно будет не только в учете расчетов с подотчетными лицами, но и на других участках бухгалтерского и управленческого учета.


 11.02.2008

Ни для кого не секрет, что основным условием успешной деятельности предприятия является квалифицированный персонал. Как обычно проводится подбор персонала?


 11.02.2008

При многосменных графиках работы подразделений организации у сотрудников кадровой службы данной организации возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе данные особенности учета рабочего времени?». В настоящей статье, рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».



 
1С:Бухгалтерия 8
# # #