Реклама
Центр Сертифицированного Обучения
1С-Битрикс: Управление сайтом

Отражение исправимого и неисправимого брака

18.03.2008

Отражение исправимого и неисправимого брака в
конфигурации  «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8».

В данной статье рассмотрим пример, как можно отразить в системе исправимый и неисправимый неявный брак    в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8». Рассмотрим ситуацию, когда решение о браке принимает ОТК предприятия, и оно же принимает решение о возможности исправления брака или о его списании.

1.      При выпуске продукции в системе формируют документ «Отчёт производства за смену», отражающий выпуск продукции на склад с качеством — новый. Например, выпущено 50 комплектов продукции «КПБ 1 местный».

 

2. ОТК принимает решение о качестве выпущенной продукции.

При выявлении брака формирует документ «Корректировка качества продукции». Например, выявлено 5 комплектов брака, в документе «Корректировка качества продукции» в колонке «новое качество» указать — брак.

 

3. Если принято решение, что брак исправимый, то при передаче продукции в производство на исправление брака в требовании накладной указывают продукцию с качеством брак и соответствующую статью затрат. При этом затраты относят на счет 20 или 23.

 

При этом после выпуска продукции (после исправления брака) необходимо оформить документ «Отчёт производства за смену», который отражает выпуск продукции с качеством - новый.

 

Другой вариант – отнесение затрат по исправлению брака на счет 28. При списании бракованной продукции на затраты по браку, формируют документ «Требование накладная», выбирая соответствующую статью затрат и счёт затрат — 28.01

 

Специалист отдела консалтинга ООО «Бином»
Ощепкова О.Л.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

# # #