Изменение штатного расписания

11.02.2008

  Настройка изменений в штатном расписании  в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом 8».

В организациях периодически возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе изменения, вносимые в штатное расписание?». В настоящей статье рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».

Решение данного вопроса рассмотрим на примере:

1.      С 03.12.2007г. в подразделении «Администрация» количество ставок по должности «Инженер-проектировщик» изменилось с одной до трех, с увеличением тарифной ставки и отменой персональных надбавок по штатной единице.

 

Для регистрации изменений по определенной штатной единице необходимо ввести копированием новую строку в регистре сведений «Штатное расписание организации». Указать, с какой даты действует строка штатного расписания. В строке «Количество ставок» указать новое количество ставок по данной штатной единице. В строках «Мин. ставка» и «Макс. ставка» указать утвержденные изменения. Проверить правильность значения в строке «Вид ставки».

В поле «Надбавки» создать новую строку копированием. В строке «Период» указать дату, с которой прекращается начисление персональной надбавки. Заполнить значения в строках «Вид надбавки» и «Показатели для расчета начислений». Записать внесенные изменения в штатном расписании.

2.      Также в данном подразделении сокращаются ставки по должности «Менеджер по рекламе».

Для вывода штатной единицы «Менеджер по рекламе» из штатного расписания, необходимо создать новую строку в регистре сведений «Штатное расписание организации», с помощью кнопки «Копировать». В поле «Строка штатного расписания действует с:» указать дату, с которой начинают действовать изменения. Указать определенное значение количества ставок по сокращаемой должности. Провести строку штатного расписания. После проведения данных изменений ставка считается закрытой.

 

Специалист отдела консалтинга

Васина Е.В.




"" © 2008 - 2010