Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
1С-Битрикс: Управление сайтом

Отражение явного брака

18.03.2008

Отражение явного брака в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8».

В данной статье рассмотрим пример, как можно отразить в системе явный брак,    в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8». Рассмотрим ситуацию, когда выпуск продукции был определён явным браком, и часть брака приходуют как новый материал, который можно целесообразно использовать (например: металлолом или деталь, которую можно использовать при выпуске другой продукции)

1. При выпуске бракованной продукции в системе формируют документ «Отчёт производства за смену» с направлением выпуска на затраты. Например, выпущено 5 бракованных деталей. На закладке «Получатели» указать подразделение, которое получает затраты по браку, соответствующую статью и аналитику, по которой будут числиться затраты по браку.

 

2. ОТК принимает решение о том, что брак можно оприходовать, например, как заготовку для выпуска другой продукции. В системе формируется документ «Оприходование материалов из производства», с видом операции «Материалы», указывается фиксированная цена возможного использования и, обязательно, статья затрат и аналитика выпуска брака. Именно на указанную сумму по указанной аналитике и будут уменьшены затраты выпуска брака.

 

3. При расчёте себестоимости затраты на брак (если не были списаны на виновных лиц) будут распределены способом, указанным для данной статьи затрат. 

Специалист отдела консалтинга ООО «Бином»
Ощепкова О.Л.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

1С:Бухгалтерия 8
# # #