Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
1С-Битрикс: Управление сайтом

Посменное планирование производства

Посменное планирование производства в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ». 

В данной статье рассмотрим, каким образом запланировать производственный процесс по сменам     в конфигурации «1С: Предприятие: Управление производственным предприятием 8 ».

Рассмотрим ситуацию, когда планирование осуществляется на основании данных «Плана производства».

1.      Изначально составляется документ «План производства» выпуска продукции по определённому сценарию, например на месяц. Работа с данным документом и обработкой «Помощник планирования» более подробно описаны в предыдущих статьях.

2.      Для посменного планирования в системе используется документ «План производства по сменам» на закладке «Производство по сменам» сценарий выбрать так же — на месяц. Рекомендуемый вариант распределения при плановом производстве — равномерно. Способы «как можно скорее» и «точно к сроку» рекомендуется использовать при производстве по заказам и при индивидуальных выпусках. Обязательно заполнение закладки «Дополнительно», на которой указывается дата - «Начальная граница перепланирования» и дата - «Момент определения запасов». После заполнения нажать клавишу «Выполнить планирование». Система заполнит закладки: «Занятость рабочих центров» и «Потребности производства». После проведения документа результат планирования можно распечатать.

Так же результат планирования можно распечатать из отчёта «Сменно-суточное задание».

 

3.      3. При формировании документа «Задание на производство» используются данные документа «План производства по сменам». Документ формируют на определённую дату, конкретному подразделению и определённой смене. Документ заполняется автоматически при нажатии на клавишу «Заполнить». После проведения документа задание можно распечатать.

В дальнейшем на основании данных документа «Задание на производство» возможно автоматическое заполнение документов «Требование - накладная» и «Отчёт производства за смену».

 

Специалист отдела консалтинга ООО «Бином»
Ощепкова О.Л.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

# # #