Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Телеконференция «Образование: повышение эффективности административно-финансовой деятельности школ в условиях перехода на новую систему оплаты труда».

22.05.2009

21 мая, в концертном зале гостиничного комплекса «Урал», при поддержке Министерства образования Пермского края и Департамента образования Администрации г.Перми, фирма «1С» совместно с компанией «Бином» провела всероссийскую телеконференцию «Образование: повышение эффективности административно-финансовой деятельности школ в условиях перехода на новую систему оплаты труда». Одновременно с городом Перми в телеконференции приняли участие более 20 городов Российской Федерации, среди которых Москва, Екатеринбург, Челябинск, Омск, Астрахань, Брянск, Владимир, Ижевск, Красноярск, Нижний Новгород.

Пресс-релиз фирмы "1С"

В телеконференции приняли участие 97 человек. Предметом для обсуждения стали новые финансово-экономические механизмы в образовательных учреждениях, которые надлежит реализовать, а также программный продукт для расчета фонда оплаты труда образовательного учреждения и окладов сотрудников в новых условиях.

Актуальность обсуждаемого вопроса бесспорна. Сам принцип нового финансового механизма, казалось бы, несложен, но он предполагает коренные изменения в действующей системе.

Среди участников телеконференции были сотрудники департамента образования Администрации города Перми; представители управлений образования городов Соликамска, Березников, Горнозаводска, Оханска, Александровска, Осинского муниципального района, Сивинского муниципального района, Нытвы; директора и заместители, главные бухгалтера и экономисты школ и колледжей города Перми, Сивинского муниципального района, Ординского муниципального района, Горнозаводского муниципального района, Сивинского муниципального района.

Информация телеконференции была настолько своевременна и полезна, что, по мнению большинства участников, численность аудитории должна быть гораздо больше. «Очень своевременное и полезное мероприятие. Жаль, что на телеконференции присутствует очень малое количество директоров школ» – Зебзеева Валентина Петровна –департамент образования Администрации г. Перми. И так считают многие представители районных управлений образования.

Открытие телеконференции предоставили заместителю директора по взаимодействию с государственными общественными организациями Фирмы «1С» Гудкову П.Г.

О важности информационных технологий для повышения эффективности управления в современных условиях рассказал в своем видеодокладе директор Фирмы «1С» Нуралиев Б.Г.

Ключевым выступлением телеконференции стал доклад эксперта по НСОТ Института проблем образовательной политики «Эврика» Селюкова Р.В. Именно его выступление многие отметили в своих анкетах, как самое полезное и информативное. «Очень своевременно, актуально, доступно. Информация предоставлена на высоком уровне. Высокая степень владения выступающего» - Тиунова Татьяна Валентиновна - директор ГОУ СПО «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».

Итак, проведенное мероприятие единодушно, по мнению участников можно считать успешным. И с точки зрения, формы, и с точки зрения, содержания. Наверное, это, прежде всего, заслуга докладчиков и технических специалистов. Им это удалось. И мы, и наши гости им за это благодарны. Остается только пожелать участникам и тем, кто не смог посетить мероприятие, успехов и понимания в освоении новой системы оплаты труда, а организаторам предстоящих отраслевых конференций такой же высокой информативности.


Возврат к списку

 
# # #