Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Телеконференция «Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях для пищевой промышленности».

26.05.2009

25 мая состоялась телеконференция «Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях для пищевой промышленности».

Пресс-релиз фирмы "1С"

Целью телеконференции было:

  • Ознакомить представителей отечественных предприятий с рекомендациями и решениями «1С» – разработанными исходя из анализа текущей ситуации и тех задач, которые стоят сейчас перед руководителями и владельцами бизнеса.
  • Рассказать о практике использования информационных технологий для решения актуальных задач управления.
  • Обеспечить участникам конференции возможность обсудить актуальные проблемы напрямую с представителями "1С".
  • Организовать открытый обмен мнениями по вопросам применения информационных технологий в условиях экономической нестабильности.

На телеконференции докладчики Наумов С.А. (Статс-секретарь – заместитель Министра Министерство промышленности и торговли РФ), Хусаинова А.С. (Заместитель директора Департамента экономики и финансов Министерство сельского хозяйства РФ) освятили положение дел в промышленности, торговле и сельском хозяйстве.

Директор Фирмы «1С» Нуралиев Б.Г. рассказал о большом опыте использования информационных технологий в условиях кризиса, а также обобщил опыт многочисленных пользователей и партнеров «1С» по эффективному использованию «1С:Предприятия 8» для решения антикризисных задач». Сделав краткий анализ антикризисных мер, которые предпринимают руководители предприятий, директор фирмы «1С» подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Возможности для поддержки решения этих задач заложены в таких программах как «1С:Бухгалтерию 8» (в которую теперь включен функционал для анализа финансово-хозяйственной деятельности), в решения «1С:Управление торговлей», «1С:Управление производственным предприятием» и «1С:Консолидация», которые изначально ориентированы на управление эффективностью бизнеса.

Ведущие методисты и разработчики «1С» познакомили слушателей с программными продуктами:

  • «1С:Молокозавод»
  • «1С:Мясокомбинат»
  • «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство»
  • «1С:Ликероводочный и винный завод»

Генеральный директор «1-й Архитектор бизнеса» продемонстрировал особенности и возможности отраслевого решения «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство», IT- Директор «Сызраньмолоко» Шрамчевский Е.В.поделился опытом внедрения и произошедшими улучшениями в работе холдинга после внедрения программы «1С: Молокозавод». 

Руководитель департамента «1С-Рарус» Фетисенков И.А. продемонстрировал реальный (упрощенный) пример производства и сравнение показателей производства двух видов колбасы используя решение «1С:Мясокомбинат», а Воронцов О.Д. генеральный директор ГК «КТ-Алкоголь» обозначил актуальные задачи обеспечения стабильности бизнеса на базе продукта «1С:Ликероводочный и винный завод8».

Каждый участник мероприятия, независимо от региона, мог обратиться с вопросом к методистам «1С» и другим докладчикам в течение всего мероприятия и получить открытый видео-ответ. Ни один из вопросов не остался без ответа – на те, которые потребовали уточнений или дополнительной подготовки, организаторы телеконференции ответили по электронной почте.


Возврат к списку

 
# # #