Реклама
Бухгалтерия 8
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Телеконференция «Управленческий учет в программе 1С:Управляющий: Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях»

02.06.2009

01 июня 2009 года фирма «1С» совместно с компанией «Бином» провела в Перми телеконференцию «Управленческий учет в программе 1С:Управляющий: Информационные технологии для эффективного управления в новых экономических условиях»

Целью мероприятия стало знакомство участников с программным продуктом «1С:Управляющий», который позволяет решить задачи учета реальных хозяйственных операций, оперативного контроля над деятельностью предприятия, консолидации хозяйственных операций посредством импорта из разных информационных баз, принятия управленческих решений на основе итоговой отчетности. В рамках трансляции ведущие консультанты поделились с участниками опытом и практикой управления организацией в условиях нестабильной ситуации.

Телеконференцию посетили представители строительных и производственных организаций, машиностроения, образовательных учреждений, транспортных компаний, а также фирм предоставляющих разные услуги населению города Перми.

Открывал телеконференцию по уже сложившейся традиции директор по ERP решениям фирмы «1С» Нестеров А.А., где еще раз напомнил о приоритетах выбора программного обеспечения в новых экономических условиях и отметил важность данного мероприятия.

Директор Фирмы «1С» Нуралиев Б.Г. рассказал о большом опыте использования информационных технологий в условиях кризиса, а также обобщил опыт многочисленных пользователей и партнеров «1С» по эффективному использованию «1С:Предприятия 8» для решения антикризисных задач». Сделав краткий анализ антикризисных мер, которые предпринимают руководители предприятий, директор фирмы «1С» подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Возможности для поддержки решения этих задач заложены в таких программах как «1С:Бухгалтерию 8» (в которую теперь включен функционал для анализа финансово-хозяйственной деятельности), в решения «1С:Управление торговлей», «1С:Управление производственным предприятием» и «1С:Консолидация», которые изначально ориентированы на управление эффективностью бизнеса.

Руководитель проекта «1С:Управляющий» фирмы «РУ-СИСТЕМС» Логинов А.Р. обозначил принадлежность и назначение программного продукта, продемонстрировал функциональные возможности и дальнейшее развитие линейки программных продуктов «1С:Управляющий 8».

Кульминацией мероприятия стало выступление директора компании «Бином» Каюшева Е.В. с докладом на тему «Стандартные сценарии и действия как средство эффективного управления». Прошла презентация программного продукта разработанного компанией «Бином» «1С:Регистратор» для управления стандартными сценариями.

Участниками телеконференции была отмечена уникальность и полезность программного продукта «1С:Управляющий», который позволяет успешно решать задачи, стоящие перед коммерческими компаниями в условиях экономической нестабильности:

- определение рентабельности направлений деятельности;

- тотальный контроль над всеми активами и пассивами;

- управление денежными потоками предприятия

и все те моменты, правильное и прозрачное управление которыми позволяет повысить конкурентные преимущества в современных условиях для любой компании.

Всеми представителями участвующих организаций отмечена явная необходимость в использовании данного продукта их компаниями и желание, в ближайшем будущем, приобрести 1С:Управляющий.


Возврат к списку

 
# # #