Реклама
1С:Консалтинг
1С-Битрикс: Управление сайтом

Телеконференция «Медицина и фармацевтика: повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности медицинской организации с применением ИТ»

23.06.2009

Телеконференция «Медицина и фармацевтика: повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности медицинской организации с применением ИТ», успешно прошла 22 июня 2009 года в городе Перми. Организатором телеконференции стала Фирма «1С» совместно с Компанией «Бином».

Участниками стали заместители главных врачей горских и центральных районных больниц, главные бухгалтера, экономисты, IТ- специалисты.

Ключевой тематикой телеконференции стала возможность использования программного продукта «1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность», который позволяет автоматизировать деятельность больничных аптек, финансовое планирование, кассовые планы, финансовые результаты, финансовый анализ, расчет себестоимости единиц учета объемов медицинской помощи по утвержденной и оригинальной методикам.

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы «1С» Нестеров А.А. отметил рост спроса на готовые отраслевые решения, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию и отметил, что серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов рассказал о государственной поддержке модернизации системы управления предприятиями, роли и значимости отечественных информационных технологий: «Сегодня с помощью информационных технологий можно будет получить гораздо более точное понимание – что происходит на предприятии, как еще можно повысить эффективность работы. Мы эту работу будем поддерживать в рамках ведомственной целевой программы».

В своем видеодокладе профессор, доктор медицинских наук, директор МИАЦ РАМН – Кузнецов П.П. обобщил актуальность внедрения управленческого учета в медицинских организациях.

Из доклада руководителя проектов для здравоохранения Фирмы «1С» Гайдукова А.И. участники телеконференции узнали о способах повышения эффективности деятельности медицинских организаций при внедрении управленческого учета на основе программных продуктов «1С», а методист фирмы «1С-Миац» Грибова Д.Б. продемонстрировала возможности программы «1С:Медицина. Финансово-хозяйственная деятельность».



Возврат к списку

 
# # #