Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Выпущено обновление программного продукта 1С:Управление мукомольно-крупянным предприятием 1.3.55.2.

19.08.2014 Конфигурация
Управление мукомольно - крупяным предприятием, редакция 1.3

Версия 1.3.55


Новое в версии 1.3.55.2


Обмен электронными документами

Поддержан механизм аннулирования электронных документов (кроме счетов-фактур);
Реализована возможность оставлять "комментарии" по электронному документу (для внутреннего использования), а также заполнять "сопроводительную записку" (для отправки получателю);
Поддержан обмен исправительным "Актом на передачу прав" в электронном виде;
Реализована единая форма "карточки" электронного документа, в т.ч. и для "Произвольного электронного документа", с возможностью предварительного просмотра перед печатью;
Для удобства маршрутизации электронных документов добавлена команда "Направить на рассмотрение" (для операций утверждения, подписания и пр.);
Реализован быстрый переход в список электронных документов с позиционированием на текущем элементе из наиболее часто используемых форм: форма просмотра электронного документа, "Текущие дела ЭДО", "Архив ЭДО";
В электронном документе "Счет-фактура полученный" переименована команда "Отклонить электронный документ" в "Запросить уточнение по электронному документу".
Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

Отчет субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (утвержден Приказом Минприроды РФ от 09.12.2010 № 542);
Форма применяется, начиная с отчета за 2010 год.
Новое в версии 1.3.55.1


Регламентированная отчетность

Расширение номенклатуры форм регламентированной отчетности

В состав форм регламентированной отчетности добавлены:

Отчет субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (утвержден Приказом Минприроды РФ от 09.12.2010 № 542);
Форма применяется, начиная с отчета за 2010 год.
форма статистики 1-РЖ "Сведения об уровне цен на рынке жилья" (утверждена приказом Росстата от 03.08.2011 № 344);
Форма применяется, начиная с отчета за I квартал 2012 года.
Методические изменения

В декларацию по налогу на добавленную стоимость в редакции приказа Минфина России от 15.10.2009 г. № 104н (с изменениями, внесенными приказом Минфина России от 21.04.2010 № 36н), внесены изменения в соответствии с письмом ФНС России от 24.06.2014 № ГД-4-3/11994@.

Новое в версии 1.3.55

Отраслевой функционал

Функционал работы с сырьём на ответхранении

Документ "Списание потерь сырья при хранении (умкп)"

Добавлен документ "Списание потерь сырья при хранении (умкп)".  Документ предназначен для отражения в управленческом и бухгалтерском учетах операции списания сырья, принятого на хранение, в части потерь при хранении и подработке с забалансовых счетов. Более подробную информацию см. в справочной системе.

Функционал количественно-качественного учёта

Документ "Документ "Инвентаризация незавершенного производства (ККУ)"

Документ предназначен для ввода  фактических остатков НЗП по сырью на конец периода для целей количественно - качественного учета.
Документ следует использовать, если для формирования отраслевой отчетности (ЗПП-117)  необходимо учитывать остатки непереработанного сырья на начало и конец периода отчета. При этом по данным управленческого и (или) регламентированного учета НЗП может отсутствовать.

Отраслевая отчетность

Отчеты  "Движение хлебопродуктов на складах (Ответхранение)" и "Движение хлебопродуктов на складах (Собственное)"

Добавлены новые отчеты   "Движение хлебопродуктов на складах (Ответхранение)" и "Движение хлебопродуктов на складах (Собственное)". Новые отчеты предназначены для получения информации о движении сырья в следующих показателях: "физический вес", "зачетный вес" и "расчетный вес".

Учетная политика организаций

Добавлен новый параметр учетной политики организаций "Списывать в партионном учёте возвратную тару по себестоимости, а не по залоговой стоимости. Разницу между залоговой стоимостью и себестоимостью относить на счета учёта прочих доходов/расходов в корреспонденции со счетами расчетов с покупателем".

Подсистема "Бизнес-процессы и задачи"

Функционал "Бизнес-процессы и задачи"  в конфигурации позволяет объединять отдельные операции в цепочки взаимосвязанных действий, приводящих к достижению определенных целей.  В настоящей конфигурации бизнес-процессы/задачи предназначены, в частности, для организации процедур согласования рецептов комбикормов, подготовленных в ПК "Кормоптима" и импортированных в систему,  а также, - для согласования заказов покупателей. Функционал может использоваться и в других произвольных целях по желанию пользователей системы. Побробнее см. встроенную справку.

Примечание: Функционал подсистемы "Бизнес-процессы и задачи" заимствован и подностью соответствует функционалу аналогичной подсистемы программного продукта "Библиотека стандартных подсистем" фирмы "1С"

Производство комбикормов

Обмен с ПК "Кормоптима".
Получил  дальнейшее развитие функционал обмена с ПК "Корпоптима": - загрузка рецептов, рассчитанных в ПК "кормоптима", в систему (создается новая спецификация номенклатуры), - запуск бизнес-процесса согласования рецепта/спецификации.

Показатели качества.
Добавлены предопределенные показатели качества комбикормов.

Сервисные функции

Регламентное задание "Проверка срока окончания договора контрагента (умкп)"

Добавлено новое регламентное задание "Проверка срока окончания договора контрагента (умкп)". Задание предназначено для отслеживание истечения сроков действия договоров контрагентов с видом "С покупателем" и с видом "С комиссионером". Результатом выполнения регламентного задания является создание задач "Задача исполнителя (умкп)" за 14 дней до срока, указаннонго в реквизите договора "Срок действия" договора. Для использования регламентного задания ""Проверка срока окончания договора контрагента (умкп)" в системе должна быть включена функциональная опция "Использовать бизнес-процессы и задачи" и должны быть выполнены соответствющие настройки адресации.

Функция "Использование напоминаний"

Добавлена функция напоминания о новых задачах и о просроченных задачах. Для использования функции  в системе должна быть включена функциональная опция "Использовать бизнес-процессы и задачи" и должны быть выполнены соответствющие настройки адресации.

Возврат к списку

 
# # #