Реклама
1С:Консалтинг
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Выпущено обновление программного продукта 1С:Управление мукомольно-крупянным предприятием 1.3.67.1

28.07.2015 Конфигурация
Управление мукомольно - крупяным предприятием, редакция 1.3

Версия 1.3.67


Новое в версии

Зарплата и управление персоналом

Форма РСВ-1 ПФР

В документе "Перерасчет страховых взносов" предоставлена возможность разделять регистрируемые изменения на произведенные для исправления ошибок (в Разделе 4 РСВ-1 такие изменения показываются с кодом основания 3) и на изменения, не признаваемые ошибками (в Разделе 4 РСВ-1 такие изменения показываются с кодом основания 4).

При проверке сведений о стаже:

начиная со 2 квартала 2015 года указание кода АДМИНИСТР в записях о стаже диагностируется как ошибка;
добавлены проверки для кодов, введенных в 2015 году, - ПОЛЕ и ДЕТИПРЛ;
для периодов стажа, отмеченных кодом МЕДНЕТРУД, разрешено отсутствие начислений, облагаемых доп.взносами за вредность;
добавлена проверка: "Не допускается указание группы реквизитов Территориальные условия при указании в строке стажа одного из кодов: ДЕТИ, АДМИНИСТР, НЕОПЛ, КВАЛИФ, СДКРОВ, ОТСТРАН, ПРОСТОЙ, УЧОТПУСК, ДЛДЕТИ, ЧАЭС, ДОПВЫХ, ДЕТИПРЛ".
Дополнительное обновление встроенных проверок планируется после публикации соответствующего распоряжения ПФ РФ.

Регламентированная отчетность

Методические изменения

В соответствии с письмом ФНС от 25 июня 2015 г. N ГД-4-3/11053@ уступка продавцом товара (работ, услуг) права требования долга третьему лицу после наступления срока платежа отражается в декларации по налогу на прибыль по строкам 013 Приложения № 1 и 059 Приложения № 2 к Листу 02.

Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для регламентированного отчета "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" в редакции приказа Ростехнадзора от 28.03.2008 № 182 реализована выгрузка в электронном виде в формате версии 1.5, опубликованном на сайте Росприроднадзора здесь http://rpn.gov.ru/node/5523

Отраслевой функционал

Методические изменения

Добавлен новый механизм протоколирования изменений документов. Механизм является альтернативным  по отношению к стандартному механизму фирмы "1С" версионирования объектов. В состав механизма входят следующие объекты:
1. Константа "Использовать протоколирование изменений документов (умкп)". Включает/отключает использование данного механизма. Настройка доступна в обработке "Настройка прогрммы" (Интерфейс "Полный" -> "Сервис" -> "Настройка программы" -> "Вывод сообщений").
2. Константа "Каталог для ведения протоколов (сервер)". При включении механизма протоколирования (см. п. выше), одновременно следует указать сетевой путь к общему сетевому файловому ресурсу (ресурс должен быть доступен на чтение/запись со стороны сервера для пользователя, от лица которого запущен сервер "1С:Предприятие", и на чтение - для пользователей с административными правами для просмотра протоколов). Сетевой путь к каталогу дожен быть указан с указанием двойного обратного слеша в начале и одиночного - в конце строки, например, "\\server1c\exchange\" .
3. Справочник "Настройки протоколирования изменений документов (умкп)". Хранит настройки протоколирования. Настроек может быть сколь угодно много. Каждая настройка может содержать свой перечень документов и свой перечень пользователей, для которых требуется использовать протоколирование. Если пользователи в настройке не определены, то протоколирование производится для всех пользователей системы. Настройку в любой момент времени можно включить/отключить при необходимости.  Таким образом, можно включать/отключать заранее созданные настройки по мере необходимости.
4. Подписка на событие "Контроль документов, перед записью (умкп)". Данная подписка обеспечивает формирование временных файлов в каталоге "<Каталог для ведения протоколов (сервер)>\temp" для документов, для которых найдена и включена настройка.
5. Регламентное задание "Контроль документов: обработка формирования протокола". Для работы описываемого механизма данное регламентное задание должно быть включено. Для файлового варианта необходимо запустить отдельный сеанс в контексте которого будут выполняться регламентные задания (см. интерфейс "Управление мукомольно - крупяным (комбикормовым) предприятием (полный)" -> "Сервис" -> "Администрирование и настройка весового оборудования" -> "Регламентные и фоновые задания" -> "Запустить отдельный сеанс").
В процессе выполнения фонового задания содержимое временных файлов (см. п.4) будет добавляться в файл протокола (см. встроенную справку). После успешного добавления временные файлы уничтожаются.
6. Экранная кнопка "Просмотр протоколов". Кнопка доступна из интерфейса "Общий", панель "Интерфейсы"  - администратор системы может просмотреть файлы в каталоге "Каталог для ведения протоколов (сервер)", выбрать и просмотреть интересующий файл протокола..

Возврат к списку

 
# # #