Реклама
1С:Консалтинг
1С-Битрикс: Управление сайтом

Выпущено обновление программного продукта 1С:Управление мукомольно-крупянным предприятием 1.3.85.3

10.01.2017 Типовая конфигурация
Управление производственным предприятием, редакция 1.3

Версия 1.3.85

Новое в версии 1.3.85

Налоговый учет по налогу на прибыль

Учет налога на прибыль

В период с 2017 по 2020 год установлены ставки налога на прибыль в размере 3% в федеральный и 17% в бюджет субъекта РФ (Федеральный закон от 30.11.2016 № 401-ФЗ).

Если субъектом РФ установлена пониженная ставка по налогу на прибыль, ее следут указать вручную в разделе "Налог на прибыль" учетной политики организации.

Обмен электронными документами

поддержан формат первичного документа, включающего в себя счет-фактуру (формат УПД) в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 24.03.2016 № ММВ-7-15/155@ "Об утверждении формата счета-фактуры и формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг), включающего в себя счет-фактуру, в электронной форме"
поддержан формат документа об изменении стоимости, включающего в себя корректировочный счет-фактуру" (формат УКД) в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 13.04.2016 N ММВ-7-15/189@ "Об утверждении формата корректировочного счета-фактуры и формат представления документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, включающего в себя корректировочный счет-фактуру, в электронной форме".
поддержаны форматы первичных документов счетов-фактур (в части передачи отдельного первичного документа, счета-фактуры) в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 24.03.2016 № ММВ-7-15/155@ "Об утверждении формата счета-фактуры и формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг), включающего в себя счет-фактуру, в электронной форме".
поддержаны форматы первичных документов об изменении стоимости, включающего в себя корректировочный счет-фактуру" (в части передачи отдельного первичного документа, корректировочного счета-фактуры) в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 13.04.2016 N ММВ-7-15/189@ "Об утверждении формата корректировочного счета-фактуры и формат представления документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, включающего в себя корректировочный счет-фактуру, в электронной форме".
Регламентированная отчетность

Поддержана отправка ответов на требования о представлении документов в формате согласно Приказу ФНС от 28 ноября 2016 г. N ММВ-7-6/643@.

Добавлена возможность отправки в налоговый орган уведомления о получателе документов в электронном виде в соответствии с форматом, предусмотренным письмом ФНС России от 20.10.2016 № ПА-4-6/19884@.

Зарплата и управление персоналом

Внимание!

Обращаем внимание, что в части ведения учета по НДФЛ и заполнения формы 6-НДФЛ необходимо учитывать следующие особенности текущей реализации.

Полностью автоматическое заполнение формы 6-НДФЛ может выполняться только при соблюдении следующих условий:

в организации окончательная выплата зарплаты за месяц каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
выплата сумм, начисленных документом "Разовое начисление", каждому сотруднику выполняется в полном объеме в один день;
выплата по остальным межрасчетным документам ("Отпуск", "Больничный лист" и т.п.) выполняется в полном объеме в один день;
выбрана учетная политика упрощенной регистрации сумм удержанного НДФЛ (см. флажок "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный" на странице "Расчет зарплаты" формы "Настройка учета зарплаты и управления персоналом").
Если в организации зарплата по одному основанию выплачивается частями и, как следствие, учетная политика упрощенной регистрации сумм удержанного НДФЛ не используется, тогда уровень автоматизации заполнения Раздела 2 формы 6-НДФЛ снижается, в связи с чем требуется проверка и уточнение данных Раздела 2 формы 6-НДФЛ.

Персонифицированный учет ПФР

В соответствии с постановлением ПФ РФ от 01.06.2016 № 473П:

изменен порядок формирования печатных форм и файлов для документов АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3 в части заполнения поля Гражданство: для граждан России теперь указывается РОССИЯ;
в АДВ-3 в разделе изменившихся данных отменено заполнение полей ФИО, Пол, Дата рождения и Место рождения;
изменена проверка корректности заполнения ФИО - допускается заполнение или фамилии или имени;
в АДВ-1 допускается не заполнять поля "Место рождения" и "Адрес регистрации", если соответствующие сведения отсутствуют в документе, удостоверяющем личность.
Прочие изменения

По просьбе пользователей в инструменте "Изменение порядка учета документов" добавлены отборы в колонках "Документ". "от" (дата документов), "Сотрудники".

По просьбе пользователей в списках элементов справочника "Медицинские организации" выведен адрес организации.

Обновлена компонента склонения ФИО для работы с ОС Линукс.

Система защиты и лицензирования конфигурации

Обновлена версия системы защиты и лицензирования конфигурации. Используется версия 2.1.7.439.

Возврат к списку

 
# # #